Реализация проекта «По страницам британской литературы» в ИРГЯИГТ

Реализация проекта «По страницам британской литературы» в ИРГЯИГТ
22.04.2021
22 апреля в ИРГЯИГТ состоялась шестая встреча в рамках реализации проекта «По страницам британской литературы».

Под руководством Литвишко О.М., доцента кафедры английского языка и профессиональной коммуникации, студенты 2 курса группы ТиП:нем (направление подготовки 45.03.02 – Лингвистика, профиль – «Теория и практика межкультурной коммуникации») Виктория Ковтунова и София Маслова выступили с презентациями о жизни и творчестве величайшего поэта и драматурга Великобритании У. Шекспира.

Студенты рассказали о роли Шекспира в развитии английского языка и британской литературы, отдельно отметив богатое творческое наследие как в поэзии, так и в драматургии. В ходе викторины гости мероприятия, студенты группы ТиМ:нем (направление подготовки 45.03.02 – Лингвистика, профиль – «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур») (доцент кафедры АЯиПК Будняя О.Н.) смогли проверить свои знания о фактах биографии и известных произведениях У. Шекспира.

Встреча завершилась просмотром экранизации драмы У. Шекспира «Венецианский купец» (реж. М.Рэдфорд), поднимающей проблемы этнических отношений, которые и сегодня не теряют своей актуальности.

Мероприятие продолжает серию встреч, в рамках которых студенты имеют возможность познакомиться с творчеством ярких представителей британской литературы, чьи произведения полюбились читателям всего мира.

Литвишко
Ольга Михайловна