Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» в ИИЯМТ

22.04.2021

22 апреля 2021 года в Институте иностранных языков и международного туризма под руководством профессора, советника ректора по воспитательной и внеаудиторной работе Кондраковой Эльвиры Дмитриевны, профессора, директора ИИЯМТ Акопянц И.М., координатора по воспитательной работе, доцента Пацора И.В., доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Иванюшиной Э.Б., при активном участии доцентов Гревцевой Н.В. и Строевой И.С. прошло военно-патриотическое мероприятие в рамках воспитательного проекта «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященное 76-годовщине Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

Мероприятие открыл майор, участник боевых действий в Афганистане Бабаларов Игорь Александрович. Он подчеркнул значимость таких мероприятий, особенно в настоящее время, чтобы сохранить мир во всем мире и быть готовыми защитить свою Родину.

Участники мероприятия почтили память тех, кто не вернулся с Великой Отечественной войны и всех ушедших из жизни уже в мирное время участников ВОВ. Заслушали поздравление ветерана ВОВ Модвинковой Людмилы Дмитриевны, к сожалению ушедшей из жизни 7 апреля 2021 г. Именно она, будучи стрелком-радисткой, первой выдала в эфир заветные слова 2 мая «Берлин пал! Мы победили!».

В концерте участвовали приглашенные гости и студенты ПГУ, лауреаты различных конкурсов и фестивалей: Агеева Софья, Асатурянц Милана, Петросян Марина, Кулешова Юлия, Ганик Алиса, Косяченко Виктория, Шкарапут Анастасия, которые великолепно исполнили песни о войне.

С ролью ведущих прекрасно справились Жарких Анастасия и Чередник Даниил.

Даниил Чередник тронул сердца всех стихотворением С. Гудзенко «Нас не нужно жалеть».

Танцевальный коллектив «Расцвет», руководитель Вера Кугуй, хореографический ансамбль МБОУ СОШ № 5 «Дружба» (руководители Сизикова Наталья Анатольевна, Суетнова Юлия Игоревна) внесли праздничное настроение в концерт, потому как День Победы это все же праздник, но со слезами на глазах.

Закрыл концерт танцевальный коллектив отделения словесности и педагогических технологий филологического образования (ИПРИМ) возглавляемого Федотовой Ириной Борисовной, «Славяночка», (художественный руководитель Шац Эллина), праздничным танцем «Калинка».

С заключительным словом выступили профессор, директор ИИЯМТ Ирина Михайловна Акопянц и профессор, советник ректора по воспитательной и внеаудиторной работе Эльвира Дмитриевна Кондракова. Они подчеркнули значимость подвига советского народа в Великой Отечественной войне, который дал нам всем возможность радоваться жизнью в мирных условиях, и важность проведения таких мероприятий.

Кондракова
Эльвира Дмитриевна