Заседание круглого стола в ИПРИМ на тему: «Герои моей семьи – участники Великой Отечественной войны»

26.04.2021
26 мая студенты I курса ИПРИМ (ПИП:НЕМ)-311-20 ПГУ под руководством старшего преподавателя кафедры западноевропейских языков и культур, канд. пед. наук И.Я. Марьевой провели заседание круглого стола на тему: «Герои моей семьи – участники Великой Отечественной войны», приуроченный к празднованию приближающегося Дня Победы.

Великая Отечественная война длилась почти четыре года: с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года. Тяжкие испытания выпали на долю нашего народа. Война коснулась всех – и взрослых, и детей. И каждый из них боролся с ненавистным врагом, кто на поле боя, а кто в тылу, помогая фронту, работая и учась. События Великой Отечественной войны остались в далёком прошлом, и тех, кто погиб на её фронтах уже не вернуть.

Студенты выступили с докладами и презентациями, в которых рассказали об участии их родных и близких в годы Великой Отечественной войны. В ходе заседания были представлены и заслушаны доклады следующих студентов: Глова Даниила, Белашовой Татьяны, Асламовой Евгении, Иваненко Максима, Власовой Елизаветы, Батмановой Златы.

Цели мероприятия:
1. Способствовать формированию уважения к памяти предков, участников и героев Великой Отечественной войны.
2. Расширять исторические знания студентов о Великой Отечественной войне.
3. Воспитывать чувство патриотизма, уважения к прошлому своего народа, любовь к Отечеству.

Задачи мероприятия:
1. Пробудить в студентах чувство сострадания, переживания и гордости за стойкость своего народа на протяжении всей Великой Отечественной войны.
2. Формировать духовно-нравственные отношения и чувство сопричастности к наследию своего народа.

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 76-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов было проведено данное мероприятие. И наша важнейшая задача сегодня – свято беречь эту память, передавать её потомкам и гордиться историческим прошлым своей Родины.

Марьева
Ирина Яковлевна