Конкурс литературного перевода в ИРГЯИГТ

Конкурс литературного перевода в ИРГЯИГТ
27.04.2021
27.04.2021 в ИРГЯИГТ среди студентов 1 курса (гр. ТиП: фр-311-20, ТиМ: фр-311-20, ТиП: нем-311-20, ТиП: исп-311-20) был проведен конкурс литературного перевода, приуроченного к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Под руководством преподавателей кафедры АЯиПК доц. М.Л. Аваковой, доц. С.Х. Аргашоковой и ст. преп. В.А. Докторевич, студенты подготовили литературные переводы отрывка из художественного произведения «Татуировщик из Освенцима», одного из наиболее известных романов Х. Моррис, основанного на реальной истории Людвига (Лале) Соколова, в 1942 г. попавшего в концентрационный лагерь Освенцим-Биркенау.

Компетентное жюри в лице преподавателей кафедры английского языка и профессиональной коммуникации – доц. О.Н. Будней и доц. О.М. Литвишко проанализировали представленные работы и определили победителей:
Александров А. (ТиМ: фр-311-20);
Кармова С. (ТиП: фр-311-20);
Бондарев Д. (ТиП: нем-311-20);
Ермаков С. (ТиП: исп-311-20).

Данное мероприятие носило патриотический характер, а также было направлено на развитие и усовершенствование навыков письменного перевода с английского языка на русский.

Авакова
Марина Лазарьевна