Конференция по итогам ознакомительной практики студентов отделения словесности и педагогического образования (профили: «Русский язык» и «Литература»)

27.04.2021
27 апреля 2021 года в Институте переводоведения, русистики и многоязычия прошла конференция по итогам ознакомительной практики студентов 2 курса, обучающихся на двухпрофильном бакалавриате (профили «Русский язык» и «Литература») по направлению подготовки «Педагогическое образование».

Ознакомительная практика (2-й профиль – «Литература») проводилась в целях ознакомления студентов с основами педагогической деятельности учителя русского языка и литературы.

Студенты представили необходимые документы, среди которых характеристика от организации прохождения обучающимся практики, дневник прохождения практики, содержащий ежедневные сведения о действиях, выполняемых обучающимся в процессе прохождения практики, отчет обучающегося, в котором полно раскрывается проделанная обучающимся работа во время прохождения практики с указанием её результатов, а также выполненные задания в виде рефератов по истории русской литературы.

При защите отчета по практике обучающимся даны точные развернутые ответы на уточняющие вопросы, материал изложен в логической последовательности, систематично, аргументированно, все компетенции освоены (руководитель практики от ПГУ – профессор кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования А.Ф. Петренко, руководитель от принимающей организации – зав. кафедрой И.Б. Федотова).

Федотова
Ирина Борисовна