Зарубежный гость в Центре армянского языка и культуры ПГУ

Зарубежный гость в Центре армянского языка и культуры ПГУ
28.04.2021

28 апреля 2021 года в Центре армянского языка и культуры ПГУ состоялась встреча с известным политологом Кареном Арменовичем Игитяном, являющимся соучредителем научно-просветительской организации «Армянский проект» (г. Ереван, Армения).

По приглашению директора Института иностранных языков и международного туризма, профессора И.М. Акопянц Карен Арменович встретился с активистами Центра и провел беседу на тему: «Политические процессы в Армении: новые вызовы, прогнозы, перспективы». Поскольку политическая ситуация в Армении остается проблемной и животрепещущей, беседа вызвала большой интерес у студентов, задавших много вопросов и активно вступавших в дискуссию.

На встрече с армянским политологом также присутствовали: кандидат исторических наук, доцент кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии К.В. Каспарян, кандидат филологических наук, доцент кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения ИИЯМТ Н.К. Аванесян, преподаватель армянского языка Центра Г.Э. Арустамян, которые тоже приняли активное участие в полемике.

После встречи координатор Центра, старший преподаватель кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ М.В. Джагарян совместно с помощником ректора по международным вопросам В.В. Мнацаканяном рассказали гостю о направлениях деятельности Центра, его структуре и перспективах развития.

Акопянц
Арега Михайловна