Реализация проекта «Календарь памяти» в ЮИ и ИРГЯИГТ

Реализация проекта «Календарь памяти» в ЮИ и ИРГЯИГТ
29.04.2021
29 апреля в рамках реализации патриотического проекта «Календарь памяти» студенты 2 курса Юридического института (направление подготовки 40.04.01 – Юриспруденция, профиль «Уголовно-правовой», «Гражданско-правовой» и «Государственно-правовой») и студенты 2 курса ИРГЯИГТ ТиМ:ФР (направление подготовки 45.03.02 – Лингвистика, профиль – «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур») под руководством преподавателей кафедры английского языка и профессиональной коммуникации доц. Литвишко О.М., доц. Будней О.М., Аргашоковой С.А. посетили премьеру художественного фильма российского режиссера Т. Бекмамбетова «Девятаев», посвященного подвигу советского летчика М.П. Девятаева, совершившего побег из немецкого концлагеря.

После просмотра фильма студенты поделились своими впечатлениями.

Машукова Арианна: «Хочется сказать огромное спасибо преподавателям за организацию похода в кинотеатр на такой чудесный фильм. При просмотре фильма «Девятаев» было вызвано большое количество разнообразных эмоций. Фильм очень волнующий, душещипательный и трогательный. По моему мнению, такие картины должны появляться чаще, чтобы молодое поколение не забывало о подвигах людей, благодаря которым мы живём в благополучном мире».

Кучава Катя: «После просмотра фильма «Девятаев» очень впечатлена, эмоции, можно сказать, зашкаливают просто. Столько моментов, от которых хотелось то вжаться в кресло, то плакать, то кричать от негодования, что не перечесть. Такие фильмы должны появляться, чтобы помнить подвиг наших предков, т.к., к сожалению, мы – последнее поколение, видевшее и заставшее их».

Ярахмедов Макашарип: «Захватывающий фильм с очень интересным сюжетом. На протяжении всего просмотра переживал за героя и за его судьбу. Советую посмотреть фильм!».

Тамаева Руслана: «Фильм отличный. Держит в напряжении».

Шейхмус Кристина: «Фильм мне понравился. Очень достойно и эффектно снят. В картине присутствуют напряженные сцены, и я очень переживала за пленных, которые устроили побег. Фильм о верности, мужестве, патриотизме и силе воли. Всем рекомендую посмотреть!».

Щеблякова Валерия: «Фильм эпичный и захватывающий».

Гедгагова Дисана: «Очень интересный фильм, который заставляет испытать множество различных эмоций. Непредсказуемый сюжет, а актёрская игра что-то невероятное!».

Белявцева Ангелина: «Фильм действительно очень тронул, в некоторых моментах даже хотелось прослезиться. Это такой фильм, после которого еще несколько дней ходишь с каким-то необъяснимым осадком от увиденного. В некоторых моментах даже пришлось подпрыгнуть от страха».

Литвишко
Ольга Михайловна