• ПГУ
  • Новости
  • Олимпиада по английскому языку в Институте иностранных языков и международного туризма

Олимпиада по английскому языку в Институте иностранных языков и международного туризма

ФГБОУ ВО "Пятигорский государственный университет"
ФГБОУ ВО "Пятигорский государственный университет"
Олимпиада по английскому языку в Институте иностранных языков и международного туризма
14.05.2021
13 и 14 мая 2021 на базе Центра англистики и американистики ИИЯМТ под руководством преподавателей кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения и кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции (ИИЯМТ) прошла Олимпиада по английскому языку среди студентов I-III курсов.

Олимпиада состояла из двух этапов:
•    На первом этапе были протестированы компетенции студентов по таким видам речевой деятельности, как аудирование, чтение, грамматика, лексика.
•    На втором этапе участники Олимпиады продемонстрировали навыки устной речи.

Участники Олимпиады сумели впечатлить членов жюри высоким уровнем владения английским языком, умением творчески решать поставленные коммуникативные задачи и убедительно излагать свое мнение по заданной проблеме.

Победителями Олимпиады признаны следующие студенты:
1 курс
1 место – Компановский М (ТиП Исп312-20)
2 место – Шеффер Е.  (ТиП Ит 312-20)
3 место – Серова А.  (ТИП, Ит 312-20).

2 курс
1 место – Вербина А. (ТиП Ит 312-19)
2 место –  Канукова А. (ТиП Нем 313-19)  
3 место – Тамбиева Д.  (ТиП Фр 313-19)  

3 курс
1 место – Гебекова Б. (ТиМ 311-12)
2 место – Дряева Е. (ТиМ 311-12)
3 место – Маслова В. (ТиМ 311-12)

Ответственные за организацию и проведение олимпиады – доц. кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения Гюрджян Н.С. и доц. кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции ИИЯМТ Петренко С.А.

В проведении олимпиады также принимали участие доценты Гревцева Н.В., Аванесян Н.К., Дарамилова З.Г., Иванюшина Э.Б., Гончарова О.В., Халеева С.А., Юрова Т.А., Кравченко С.Ю,, Шишимер Л.Ф., Страусова С.К., Пацора И.В., ст. преподаватели Гапон Л.А., Гулевич Т.С.
Участники

Гюрджян
Наира Славиковна

Петренко
Светлана Анатольевна

Гревцева
Наталья Васильевна

Аванесян
Наринэ Кареновна

Дарамилова
Зоя Абдул-Гафаровна

Иванюшина
Эмма Багратовна

Гончарова
Оксана Владимировна

Халеева
Светлана Анатольевна

Юрова
Татьяна Александровна

Кравченко
Светлана Юрьевна

Шишимер
Лариса Федоровна

Страусова
Светлана Константиновна

Пацора
Ирина Викторовна

Гапон
Людмила Алексеевна

Гулевич
Татьяна Сергеевна