Презентация мини-проекта «Коммуникативная грамматика рекламного текста» в ИРГЯИГТ

29.04.2021
29 апреля 2021 года в Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий состоялась презентация практико-ориентированного мини-проекта «Коммуникативная грамматика рекламного текста» под руководством доцента кафедры германистики и межкультурной коммуникации ИРГЯИГТ Лебеденко Г.А.

Студенты 3 курса направления подготовки «Лингвистика» (профиль «Теория и практика межкультурной коммуникации») группы ИРГЯИГТ(ТИП:НЕМ)-311-18 на немецком языке представили анализ языковой репрезентации различных коммуникативных полей в немецкоязычном рекламном дискурсе. Эмпирическим материалом послужили короткие видеоролики и рекламные постеры. Студенты провели подробный и вдумчивый анализ вербальных (грамматических и лексических) и невербальных языковых средств, оценили их прагматические функции. Все выступающие продемонстрировали высокий уровень владения немецким языком, активно участвовали в последующей дискуссии.

Реализованный мини-проект направлен на развитие профессиональных компетенций студентов, способствует формированию навыков анализа и систематизации языкового материала, развитию навыков использования понятийного аппарата теоретической и прикладной лингвистики и теории межкультурной коммуникации для решения профессиональных задач.

Лебеденко
Галина Александровна