Заседание круглого стола в ИПРИМ по теме: «The International Day of Families»

Заседание круглого стола в ИПРИМ по теме: «The International Day of Families»
17.05.2021
Семья – самое главное в жизни каждого человека. Чувство долга по отношению к родителям, любовь, традиции, семейные реликвии, общие взгляды, взаимоуважение – важнейшие ценности, приобретаемые человеком в семье.

Отмечаемый ежегодно 15 мая Международный день семей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Его проведение предоставляет возможность повысить уровень информированности в вопросах, касающихся семей, и углубить знание социально-экономических и демографических процессов, влияющих на положение семей. В 2021 году празднование Международного дня семей посвящено влиянию новых технологий на благосостояние семей.

Пандемия COVID-19 продемонстрировала важность цифровых технологий во всех сферах человеческой деятельности. Воздействие пандемии на семьи, режим самоизоляции, закрытие образовательных организаций и, как результат, длительный домашний карантин выявили множество трудностей и потребовали меры по оказанию содействия семьям в адаптации к новым условиям.

Любовь и уважение к семье как общенациональной ценности, основе и единстве народа, культура взаимоотношений родителей и детей – бессменные ценности, обсуждение которых явилось целью мероприятия, проводимого доцентом кафедры западноевропейских языков и культур ИПРИМ О.Ю. Гукосьянц. На заседании круглого стола, проводимого 17 мая 2021 в рамках темы «The International Day of Families», обучающимися 2 курса группы ИПРИМ (ПИП: СПНС)-511-19 успешно представлены следующие проекты: «Family – a social institution; the basic unit of society», «The importance of family in modern society», «Modern family: What are the main features of a modern family?», «New family values», «Family responsibilities».

Обучающиеся группы ИПРИМ (ПИП: СПНС)-511-19 совместно с О.Ю. Гукосьянц выражают благодарность присутствовавшим на мероприятии директору Института переводоведения, русистики и многоязычия, доц. И.Д. Ибрагимову, старшему преподавателю кафедры западноевропейских языков и культур ИПРИМ И.Я. Марьевой.

Ибрагимов
Ибрагим Джавпарович