Студенты ИМО обсудили современные аспекты концепции национальной безопасности государств

17.05.2021
17 мая 2021 г. в аудитории 404 ИМО состоялась защита мини-проектов на английском языке по теме «Современные аспекты концепции национальной безопасности государств» в рамках общего проекта кафедры европейских языков ИМО «Modus Operandi».

Под руководством к.ф.н., доцента Ефимовой О.В. студенты 3 курса направления подготовки «Международная безопасность» представили мультимедийные презентации о стратегии и концепциях национальной безопасности таких стран как Россия, Китай, США, Великобритания, Южная Корея и Северная Корея, Израиль, Иран, Германия, Франция и Саудовская Аравия.

Были проанализированы сложные взаимодействия национальных ценностей, целей и интересов различных государств, а также изменения в стратегиях национальной безопасности в связи с возрастанием угрозы международного терроризма.

Данный мини-проект направлен на закрепление навыков профессионально-ориентированного общения по дисциплине «Иностранный язык».

Ефимова
Ольга Васильевна