Воспитательная работа «О профилактике административных и уголовных правонарушений, связанных с участием студентов в несанкционированных митингах»

19.05.2021
18-19 мая 2021 года доцент кафедры западноевропейских языков и культур М.Р. Саркисян провела разъяснительную работу воспитательного характера «О профилактике административных и уголовных правонарушений, связанных с участием студентов в несанкционированных митингах» со студентами II-III курса ИПРИМ (ПИП:СПСТЭД)-512-18, ИПРИМ(ПИП:СПСТЭД)-511-19, ИПРИМ(ПИП:АРАБ)-311-19

Цель мероприятия – профилактика участия студентов в несанкционированных митингах в рамках системы работы по предупреждению вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность.

Задачи:
1. провести разъяснительную работу по предупреждению вовлечения в экстремистскую деятельность;
2. ознакомить студентов с перечнем отягчающих проступков и возможными последствиями их участия.

В ходе разъяснительной беседы студенты были ознакомлены с перечнем отягчающих проступков и возможными мерами наказания в случае участия в несанкционированном митинге.

В конце беседы были сделаны выводы об административных нарушениях, которые способны повлиять на процесс трудоустройства выпускника вуза.

Саркисян
Мариана Робертовна