Студенты ИМО провели видеоконференцию на английском языке

Студенты ИМО провели видеоконференцию на английском языке
14.05.2021
14 мая 2021 г. студенты 1-ого и 2-ого курсов направлений подготовки «Международные отношения», «Политология», «Журналистика» Института международных отношений (под руководством преподавателей кафедры европейских языков ИМО Андиш И.Б., Каданцевой Д.С., Карапетовой И.Н., Тоцкой О.В., Ткачевой Н.А.) попробовали себя в роли экскурсоводов и провели видеоконференцию на английском языке с менеджерами банковского офиса г. Балтимор, США.

Экскурсия была проведена по просьбе выпускницы ПГЛУ, управляющей офисом Capital One, Каданцевой Анастасии. Студенты показали и рассказали о Лермонтовских местах, таких как: место дуэли М.Ю. Лермонтова, грот Дианы, о родном университете и истории его основания. Кроме того, ребята с удовольствием отвечали на вопросы о достопримечательностях г. Пятигорска и курортных местах Северного Кавказа.

Зарубежные слушатели были увлечены рассказами студентов о городе-курорте Пятигорске и выразили желание сделать подобные встречи традиционными.

Андиш
Ирина Брониславовна