Мастер-класс с выпускницей ПГУ

Мастер-класс с выпускницей ПГУ
25.05.2021

25 мая 21 г. состоялся открытый мастер-класс выпускницы ИРГЯИГТ 2019 г. Белевцевой Валерии, которая проходит обучение в Гранадском университете (г. Гранада, Испания) по магистерской программе «Máster en Lenguas y Culturas Modernas».

Валерия поделилась со студентами информацией о программах подготовки магистров в испанских университетах вообще и в Гранадском университете в частности; рассказала о специфике процесса обучения в испанской магистратуре, о правилах и требованиях; объяснила пошаговый алгоритм поступления в магистратуру; указала сайты для предварительной подачи документов.

Обучение по магистерским программам в университетах Испании длится от 1 года до 2 лет и включает в себя различные предметы общим объемом от 36 до 54 кредитов за семестр. В испанской магистратуре уделяется больше внимания самостоятельной работе студента: студенты сами составляют программу обучения, выбирают предметы и научного руководителя, и даже свое возможное расписание.

Большой интерес у наших студентов вызвали также вопросы, связанные с процессом обучения, организацией быта и программами досуга для студентов, поскольку продолжить свое обучение в Испании мечтают многие из них.

Мастер-класс был организован доцентом кафедры испанистики и МК Филатовой Н.И. при поддержке директора ИРГЯИГТ – проф. Пронченко Е.Н и заведующей кафедрой испанистики и МК – доц. Кобяковой И.А.

Пронченко
Елена Николаевна