Реализация проекта «По страницам британской литературы» в ИРГЯИГТ

Реализация проекта «По страницам британской литературы» в ИРГЯИГТ
20.05.2021
20 мая апреля в ИРГЯИГТ состоялась седьмая встреча в рамках реализации проекта «По страницам британской литературы».

Под руководством Будней О.Н., доцента кафедры английского языка и профессиональной коммуникации, студенты 2 курса группы ТиМ:НЕМ (направление подготовки 45.03.02 – Лингвистика, профиль – «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур») выступили с презентациями о жизни и творчестве знаменитого английского писателя Артура Конан Дойля, создателя классического литературного героя детективной литературы – гениального сыщика Шерлока Холмса.

Студенты рассказали о биографии и творческом пути, влиянии Артура Конан Дойля на современную культуру, отметили богатое творческое наследие писателя. В ходе викторины гости мероприятия, студенты группы ТиП:НЕМ (направление подготовки 45.03.02 – Лингвистика, профиль – «Теория и практика межкультурной коммуникации») (доцент кафедры АЯиПК Литвишко О.М.) смогли проверить свои знания о фактах биографии и известных произведениях Артура Конан Дойля.

Встреча завершилась просмотром фильма «Шерлок Холмс» (реж. Гай Ричи, 2009 г.), в основу которого положены произведения знаменитого английского писателя.

Мероприятие продолжает серию встреч, в рамках которых студенты имеют возможность познакомиться с творчеством ярких представителей британской литературы, чьи произведения полюбились читателям всего мира.

Будняя
Ольга Николаевна