Презентация мини-проекта «Достопримечательности немецкоговорящих стран»

Презентация мини-проекта «Достопримечательности немецкоговорящих стран»
17.05.2021
17 мая 2021 года в Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий состоялась презентация практико-ориентированного мини-проекта «Достопримечательности немецкоговорящих стран» под руководством доцента кафедры германистики и межкультурной коммуникации ИРГЯИГТ Мирзахановой А.Э.

Проект реализован в рамках изучения дисциплины «Практикум по культуре речевого общения 1 ИЯ» студентами 1 курса ИРГЯИГТ направления подготовки 45.03.02 – Лингвистика (профиль: «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» – немецкий и английский языки).

Проектная работа включила несколько этапов: сбор материала об интересных и известных достопримечательностях немецкоговорящих стран (тексты и фотографии) и его последующий анализ; написание письма-запроса в немецкие туристические агентства с целью получения аутентичных информационных материалов и рекомендаций по турам; составление предварительной программы посещения достопримечательностей при совершении ознакомительной поездки в страну изучаемого языка; презентация результатов проекта.

Реализованный мини-проект направлен на развитие профессиональных компетенций студентов, способствует формированию навыков написания официального письма-запроса на немецком языке, закреплению полученных лексических знаний по заданной теме, знаний основных фонетических, лексических, грамматических, словообразовательных явлений и закономерностей функционирования изучаемого иностранного языка, его функциональных разновидностей.

Мирзаханова
Айнабат Эфлетдиновна