Презентация мини-проекта «Учись учиться – креативные методы работы с материалом» в ИРГЯИГТ

19.05.2021
19 мая 2021 года в Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий состоялась презентация практико-ориентированного мини-проекта «Учись учиться – креативные методы работы с материалом» под руководством доцента кафедры германистики и межкультурной коммуникации ИРГЯИГТ Мирзахановой А.Э.

Проект реализован в рамках изучения дисциплины «Практикум профессионально-ориентированной речи 1 ИЯ». Студенты 1 курса ИРГЯИГТ направления подготовки 45.03.02 «Лингвистика» (профиль «Теория и практика межкультурной коммуникации») представили комплекс методов, позволяющих успешно усваивать лексику изучаемого иностранного языка. Обучающиеся опробовали наиболее интересные подходы при выполнении практических упражнений. Представленные креативные методы помогают реализовать творческие подходы в процессе изучения иностранного языка.

Реализованный проект способствует развитию профессиональных компетенций студентов: формированию навыков построения устных и письменных, подготовленных и спонтанных высказываний на немецком языке для общения по тематике программы обучения; развитию способностей комплексного анализа системы языковых средств и их функций в тексте.

Мирзаханова
Айнабат Эфлетдиновна