Русско-польский гастрономический проект

Русско-польский гастрономический проект
03.06.2021
3 июня 2021 года в продолжение проекта «Кухня народов Кавказа» состоялся круглый стол Центра международного образования ПГУ и Варминско-Мазурского университета в Ольштыне (Польша).

Целью данного круглого стола было изучение кавказских блюд. Магистранты 1 и 2 курса ЛМОРЯИ работали в паре с польскими студентами литературного отделения. Учащимися были представлены презентации национальных блюд народов Северного Кавказа. Знаменитое кавказское гостеприимство, немыслимо без обильного стола, и феерии кулинарных традиций. Кухня Кавказа уникальна. Были рассмотрены особенности кабардинской, черкесской, карачаевской, балкарской, чеченской, осетинской кухонь. На данном круглом столе тьюторы продемонстрировали авторские материалы и видео приготовления любимого блюда представленного народа. Во время круглого стола возникла дискуссия о наличии польских блюд, которые похожи на кавказские.

Доц. Орлова Н.А. выражает особую благодарность профессору Ивоне Анне Ндяй за плодотворную совместную работу, а также выражает благодарность преподавателям Варминско-Мазурского университета к.ф.н. Ольге Летка-Спыхала, к.ф.н. Ирене Хованьске-Шчурковской.

Орлова
Нина Анатольевна