Защита мини-проектов у экономистов-международников

Защита мини-проектов у экономистов-международников
15.06.2021
15 июня в Институте международных отношений в рамках проекта кафедры европейских языков Modus Operandi прошла защита мини-проектов у студентов 2 курса отделения «Мировая экономика» на тему: «ВВП ведущих стран мира». Мероприятие организовала доцент кафедры европейских языков Карапетова Ирина Николаевна.

Студенты 2 курса группы ИМО(ЭКОН:МЭ)-311-19 подготовили сообщения на английском языке, сопровождающиеся презентациями на тему GDP. Были представлены сообщения, освящающие ситуацию с ВВП таких стран мира, как Россия, Китай, Франция, Германия, США, Венгрия, Украина и многих других. Студенты выяснили, из чего складывается показатель ВВП, соотношение этого показателя с уровнем жизни населения стран, а также влияние, которое оказала пандемия коронавируса «Ковид-19» на изменения показателя ВВП.

В конце каждой презентации выступающие задавали вопросы аудитории, что позволило закрепить полученные знания. В рамках данного мероприятия студенты также подготовили глоссарий терминов на данную тему, как обязательную часть материалов, для сдачи экзамена по предмету «Мультимедийная кросскультурная коммуникация в профессиональной сфере», который им предстоит сдать в ближайшее время.

Карапетова
Ирина Николаевна