Защита мини-проектов по теме «Интервью с работником МЧС»

17.06.2021
17 июня 2021 года состоялась защита мини-проектов по теме «Интервью с работником МЧС – как вести себя во время стихийных бедствий» студентов 1 курса направления подготовки «Международная журналистика» Института международных отношений, изучающих английский язык.

Руководитель мини-проекта, доцент кафедры европейских языков – Жабина Л.В.

Студенты предварительно распределили роли, подготовили сценарии интервью и затем представили результаты своей работы в виде видеороликов. Тема, взятая для интервью – правила безопасности и поведения во время чрезвычайных ситуаций – является жизненной и важной.

Данный мини-проект дал студентам возможность разработать и представить интервью на английском языке. Это не только поможет в выработке специальных навыков, необходимых в профессии журналиста, но и позволит применить на практике умение вести интервью.

В видеоматериалах студентов были затронуты такие важные темы, как правила поведения во время пожаров, землетрясений.

Жабина
Людмила Владимировна