Конференция по защите производственной практики в ИПРИМ

Конференция по защите производственной практики в ИПРИМ
11.06.2021
11 июня 2021 года на отделении словесности и педагогического образования ИПРИМ прошла защита отчетов по производственной практике студентов 3 курса направления подготовки 44.03.05 – Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили: «Русский язык и китайский язык», целью которой стало получение профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности.

В состав комиссии вошли: директор МБОУ СОШ № 30 г. Пятигорска Костина О.А.; зам.директора по УВР ЧОУ «Гимназия «ДЕБЮТ-УНИ» г. Пятигорска Силинская А.А.; руководитель практики от университета Федотова И.Б.; руководитель практик от ИПРИМ Визавицкая Т.П.; заместитель директора ИПРИМ по учебной работе Бочарова Е.С.

Перед студентами в период практики стоял ряд задач: приобрести и улучшить профессиональные умения и опыт профессиональной деятельности; закрепить теоретические знания, полученные при изучении базовых и вариативных дисциплин образовательной программы; ознакомиться с современным состоянием учебно-воспитательной работы в образовательных организациях; познакомиться с опытом профессиональных педагогов; провести воспитательные мероприятия в качестве классного руководителя и вожатого.

В ходе защиты отчётов студенты представили фото- и видеоматериалы проведённых мероприятий, которые проходили в современных форматах (деловые игры, викторины, круглые столы, использование QR-кодов в образовательном процессе). Студенты отметили, что получили незабываемый опыт взаимодействия с педагогическим и детским коллективами и поделились яркими моментами практики.

Обучающиеся ответили на все поставленные вопросы, опираясь на теоретические знания и практические умения, тем самым показали высокий уровень подготовки и сформированности компетенций. По итогам защиты все работы зачтены и оценены на «хорошо» и «отлично». Яркими были выступления Портновой К., Крупильницкой В., Леун В., Найдёновой А., Ященко А., Абдулвагабова А., Дзоблаевой М., Моренко Е., Шушарджан С.

Желаем студентам успехов и надеемся, что данный опыт пригодится им в дальнейшей профессиональной деятельности!

Федотова
Ирина Борисовна