Практико-ориентированное мероприятие «Nos premiers pas en profession»

Практико-ориентированное мероприятие «Nos premiers pas en profession»
17.06.2021

17.06.2021 г. в рамках проекта «Преподавать интересно», реализуемого кафедрой французской филологии и межкультурной коммуникации ИРГЯИГТ ПГУ состоялось мероприятие «Nos premiers pas en profession», организованное доцентом кафедры ФФиМК Лёвиной Н.Н. с участием студентов I курса, обучающиеся по направлению подготовки 45.03.02 – Лингвистика (профиль: «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» – французский и английский языки).

Студенты – будущие преподаватели разработали и провели микро-урок по французскому языку для студентов I курса, обучающихся по направлению подготовки 45.03.02 – Лингвистика (профиль: «Теория и практика межкультурной коммуникации» – французский и английский языки). Тематика подготовленных микро-уроков была представлена различными явлениями французского языка, представляющими трудность на начальном этапе обучения.

Настоящее мероприятие позволило студентам-будущим преподавателям «сделать свои первые шаги» в профессию преподавателя французского языка, а также способствовало повышению интереса и созданию устойчивой мотивации к успешной профессиональной деятельности.

Лёвина
Наталья Николаевна