Обучающий вебинар для преподавателей французского языка «Enseigner le français à travers le ludique»

17.06.2021
17.06.2021 г. преподаватели кафедры французской филологии и межкультурной коммуникации ИРГЯИГТ ПГУ доц. Петренко Т.Ф. и доц. Лёвина Н.Н. приняли участие в обучающем вебинаре для преподавателей французского языка «Enseigner le français à travers le ludique», организованном французским издательством Hachette и российским ООО «Британия/Еврокнига».

Вьолен Жамен, менеджер по обучению изданиям Hachette FLE представила вниманию участников вебинара различные игровые технологии (моделирование, ментальные карты, интерактивные игры), способствующие развитию языковых и речевых компетенций, эффективно используемые в обучении французского языка. Использование данных технологий приобретает особую актуальность в условиях пандемии коронавируса (COVID-19), поскольку, несмотря на непростые условия, дает возможность преподавателям реализовывать принципы эффективного обучения, первостепенной задачей которого является развитие и усовершенствование коммуникационных компетенций обучающихся.

Петренко
Татьяна Филипповна