Проект «Северный Кавказ как уникальное туристическое направление» в ИРГЯИИГТ

Проект «Северный Кавказ как уникальное туристическое направление» в ИРГЯИИГТ
23.06.2021

В июне 2021 года были подведены итоги практикоориентированного проекта «Северный Кавказ как уникальное туристическое направление» (руководитель – доцент кафедры французской филологии и межкультурной коммуникации И.Ю. Котляревская). Он реализуется в рамках дисциплины «Практикум профессионально-ориентированной речи» для студентов 2-го курса – будущих специалистов по французскому языку в сфере межкультурной коммуникации.

На занятиях студенты представляли на французском языке программу посещения различных достопримечательностей Северного Кавказа, разработанную для потенциальных туристов из Франции.

Еще одним результатом реализации проекта стали презентации тематических экскурсий по Пятигорску и КМВ.

Студенты подошли к подготовке турпродуктов творчески. В результате получились интересные презентации, вызвавшие вопросы аудитории, оживленную дискуссию. Мероприятие проходило в форме имитации профессиональной деятельности («Simulation globale»): выступающий играл роль представителя туроператора, а аудитория – потенциальных клиентов.

Проект «Северный Кавказ как уникальное туристическое направление» способствует закреплению полученных в ходе обучения знаний, развитию и совершенствованию профессиональных навыков.

Котляревская
Иннесса Юрьевна