Подведены итоги проекта «Преподавать интересно»

Подведены итоги проекта «Преподавать интересно»
23.06.2021
В июне 2021 года были подведены итоги работы студентов 2-го курса ТиМ (фр.) по реализации практикоориентированного профориентационного проекта «Преподавать интересно» в рамках дисциплины «Практический курс 1 иностранного языка». Руководителем проекта является доцент кафедры французской филологии и межкультурной коммуникации И.Ю. Котляревская.

Будущие преподаватели французского языка в течение семестра учились создавать креативные задания и упражнения. В частности, был подготовлен сборник заданий по теме «Subjonctif».

По завершении учебного года состоялось заседание, посвященное представлению системы глагольных времен во французском языке. Студенты ответственно отнеслись к мероприятию, в результате чего были подготовлены интересные творческие презентации с объяснениями правил и упражнения к ним.

Учиться, обучая, пытаться взглянуть на процесс обучения с другой стороны – все это призвано мотивировать студентов развивать в себе необходимые навыки и компетенции для того, чтобы в недалеком будущем стать профессионалом в своем деле.

Котляревская
Иннесса Юрьевна