Пособие по немецкому языку для 3 курса ИПРИМ

28.08.2021
Преподаватель кафедры западноевропейских языков и культур Гаджимурадова М.Г. подготовила пособие для студентов ИПРИМ. Учебное пособие предназначено для студентов третьего курса Института переводоведения, русистики и многоязычия, для факультетов и отделений немецкого языка, изучающих немецкий язык в качестве первого иностранного языка, кроме того, пособие может быть интересно для широкого круга лиц, изучающих немецкий язык на продвинутом уровне (В1-В2). Материал учебного пособия направлен на формирование основных языковых компетенций и проработки основных речевых форм высказывания: повествования, описания, рассуждения, которые выражаются в монологе, диалоге, письменном сочинении.

Учебное пособие построено по тематическому принципу и состоит из шести блоков, тематика которых соответствует реализуемой в Институте программе по дисциплине «Практический курс первого иностранного языка». Это такие темы, как: «Работа. Карьера», «Коммуникация. Коллектив», «Психология. Гендерные отношения. Воспитание», «Культурные особенности», «Власть СМИ», «Туризм. Путешествия». Пособие размещено на витрине ПГУ, ознакомиться можно по ссылке

Пособие по немецкому языку для 3 курса ИПРИМ

Гаджимурадова