Получение гранта на обучение по программе «Bildung für nachhaltige Entwicklung»

Получение гранта на обучение по программе «Bildung für nachhaltige Entwicklung»
06.09.2021
Коллектив кафедры западноевропейских языков и культур поздравляет преподавателя Гаджимурадову М.Г. с получением гранта на обучение по программе «Bildung für nachhaltige Entwicklung».

Устойчивое развитие, охрана окружающей среды, справедливость – темы, которые занимают умы многих. Важным аспектом устойчивого развития является образование для устойчивого развития. Образование представляет собой важнейший инструмент устойчивого развития. Современный урок немецкого языка – это уже давно не простая передача знаний, а формирование навыков, необходимых молодёжи для ориентации в сложном современном мире и способности действовать и жить в быстро меняющихся условиях.

Дистанционный курс посвящён этой новой теме в обучении немецкому языку и:
* даёт преподавателю системное представление о том, что такое устойчивое развитие и образование для устойчивого развития;
* направлен на формирование базовых компетенций в сфере образования для устойчивого развития;
* позволяет совершенствовать методико-дидактические компетенции междисциплинарного проектного обучения
* и разрабатывать учебные материалы для проектно- и практикоориентированного урока немецкого языка.

Гаджимурадова
Марина Геннадьевна