Студенты I курса ИРГЯИГТ посетили музей истории ПГУ

Студенты I курса ИРГЯИГТ посетили музей истории ПГУ
10.09.2021
Знание истории – это неотъемлемая часть культуры современного общества. Пятигорский государственный университет бережно хранит традиции, активно разрабатывает новые инновационные проекты и готовит высокопрофессиональные кадры.

Особое внимание при этом уделяется формированию их нравственности, мировоззрения, культуры. Студенты первого курса Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий смогли прикоснуться к славной истории нашего вуза, посетив 10 сентября 2021 г. музей истории Пятигорского государственного университета.

Для первокурсников, изучающих немецкий и английский языки (кураторы академических групп доцент кафедры германистики и МК Лебеденко Г.А. и ст. преподаватель кафедры германистики и МК Журавлева Т.П) посещение Музея истории университета стало важной вехой не только знакомства с ПГУ, но и большим шагом вхождения в историю традиций университета, преемственности в памяти поколений, понимания становления и развития методических школ и научной мысли в Пятигорском государственном университете за более чем 80-летнию историю существования вуза.

Директор музея доц. Лия Константиновна Кленевская познакомила первокурсников с ценными документам и фотографиями, рассказала о людях, внесших большой вклад в развитие вуза. Особое внимание Лия Константиновна уделила истории становления факультета немецкого и английского языков – одного из старейших подразделений университета, которому в 2021 году исполняется 60 лет.

Лебеденко
Галина Александровна