Студенты ИПРИМ посетили музей «Россия - моя история»

Студенты ИПРИМ посетили музей «Россия - моя история»
17.09.2021
17 сентября 2021 г. в рамках работы немецкого клуба «Deutsch macht Spaß» прошло первое внеаудиторное заседание клуба. Под руководством преподавателя кафедры западноевропейских языков и культур Гаджимурадовой М.Г. студенты 3 курса ИПРИМ посетили музей «Россия - моя история».

Мультимедийный парк «Россия – моя история» – это 3D-реконструкции знаменитых битв и сражений, уникальный купольный кинотеатр, «оживающие» книги, видеостены, проекционные и сенсорные столы с тысячами фактов об исторических эпохах и знаменитых личностях России и Северного Кавказа.

Студентам провели экскурсию «Как в России царей женили». Это был увлекательный рассказ о том, как создавались браки правителей русского государства и какой была их жизнь в тесном семейном кругу, вдали от политики, войн и реформ. Наиболее интересным был рассказ о немецких принцессах на российском троне.

26 ноября 1894 года император Николай II обвенчался с принцессой Алисой Гессенской.

У традиции заключать браки с представительницами немецких правящих династий долгая история. Некоторые из этих браков были счастливыми как для монарших супругов, так и для страны, другие кончились трагически.

Гаджимурадова
Марина Геннадьевна