Экскурсия в Пятигорский краеведческий музей

Экскурсия в Пятигорский краеведческий музей
27.09.2021

27 сентября 2021 г., студенты ИПРИМ ПО 2 (русс-кит) 311-20 и ПО (русс-лит) 311-20, на базе Государственного бюджетного учреждения культуры Ставропольского края «Пятигорский краеведческий музей» под руководством кандидата пед. наук доцента кафедры межкультурной коммуникации, лингводидактики, педагогических технологий обучения и воспитания Н.А. Бодневой проведена экскурсия, содержание которой стали «Природные особенности региона КМВ», а также «История зарождения курортов Кавказских Минеральных Вод».

Студенты на выставке «Природные особенности региона КМВ» познакомились с рельефными картами Кавказа и района КМВ, макетами гор Машук и Бештау, коллекцией минералов и полезных ископаемых, палеонтологическими находками (в т.ч. и череп и части скелета Южного слона). Так же студенты получили познавательную информацию на выставке «Страницы истории Пятигорья» об археологических находках различных эпох, редких образцах холодного и огнестрельного оружия XVIII – начала XX в., материалов по развитию курорта в рамках истории Пятигорска.

Боднева
Наталья Александровна