Мастер-класс выпускницы ИРГЯИГТ Даллакян А.Э.

Мастер-класс выпускницы ИРГЯИГТ Даллакян А.Э.
27.09.2021
27 сентября 2021 года состоялся мастер-класс выпускницы ИРГЯИГТ 2019 года Даллакян Ангелины Эрнестовны для студентов 2 и 3 курса направления «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: испанский язык и английский язык» и студентов 4 курса направления «Лингвистика».

Даллакян Ангелина живет на севере Испании, Астурия, занимается преподаванием испанского языка для русскоговорящих как для начинающих, так и для продолжающих. Является основательницей онлайн-школы испанского языка «Españolchik».

Ангелина поделилась со студентами своим опытом преподавания испанского языка, с чем и была связана тема мастер-класса «Как стать хорошим преподавателем». Она включала в себя несколько аспектов: с чего начать преподавание иностранного языка, чему нужно научиться прежде чем начать преподавать, какие программы можно использовать для создания интересных и интерактивных уроков, как не перегореть к преподаванию и как правильно распределить ресурсы для организации уроков, т.е. речь шла о монетизации – процессе заработка на создаваемом тобой цифровом контенте. Студентам также была рекомендована литература для прочтения, которая может помочь им в будущем выстроить свою индивидуальную траекторию.

Мастер-класс был организован менеджером по формированию индивидуальных траекторий, профессиональных и социальных компетенций студентов ИРГЯИГТ Салпагаровой Д.А. при поддержке заведующей кафедрой испанистики и межкультурной коммуникации – доц. Кобяковой И.А.

Кобякова
Ирина Александровна