Экскурсия для студентов ИПРИМ в Пятигорский краеведческий музей

Экскурсия для студентов ИПРИМ в Пятигорский краеведческий музей
27.09.2021

27 сентября 2021 г. для студентов Института переводоведения, русистики и многоязычия групп ИПРИМ (ПО 2:РУСС-КИТ)-311-20 и ИПРИМ (ПО 2:РУСС-КИТ)-311-20 была проведена экскурсия на базе Государственного бюджетного учреждения культуры Ставропольского края «Пятигорский краеведческий музей» под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры межкультурной коммуникации, лингводидактики, педагогических технологий обучения и воспитания Н.А. Бодневой.

Содержанием экскурсии стали «Природные особенности региона КМВ», а также «История зарождения курортов Кавказских Минеральных Вод». На выставке «Природные особенности региона КМВ» студенты познакомились с рельефными картами Кавказа и района КМВ, макетами гор Машук и Бештау, коллекцией минералов и полезных ископаемых, интересными палеонтологическими находками (в том числе черепом и частями скелета Южного слона).

На выставке «Страницы истории Пятигорья» студенты получили познавательную информацию об археологических находках различных эпох, редких образцах холодного и огнестрельного оружия XVIII – начала XX в., материалах по развитию курорта в рамках истории Пятигорска.

Боднева
Наталья Александровна