Знакомство студентов ИРГЯИГТ с историей ПГУ

Знакомство студентов ИРГЯИГТ с историей ПГУ
07.10.2021
Музеи – это память. Они хранят свидетельства того, как и почему мы оказались сегодня именно в такой точке развития, они не только хранят факты истории, они служат местом формирования и сохранения традиций, чтобы помнили, знали, ценили и берегли. Музеи представляют собой историю, а не зная историю, сложно будет представить себе будущее.

Именно поэтому и стало традиционным мероприятие для студентов первого курса Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий (директор — Пронченко Е.Н.) посещение Музея ПГУ, где их всегда с нетерпением ждет директор музея доц. Лия Константиновна Кленевская.

Этот год не стал исключением и 27 сентября студенты направлений подготовки «Лингвистика» и «Педагогическое образование (2 профиля)» смогли прикоснуться к славной истории Пятигорского государственного университета (кураторы ст. пр. кафедры испанистики и межкультурной коммуникации Бойко Т.В. и доц., зав. кафедрой испанистики и межкультурной коммуникации Кобякова И.А.).

Во время встречи студенты узнали о людях, внесших большой вклад в развитие вуза, о вехах становления и развития методических школ и научной мысли в Пятигорском государственном университете за более чем 80-летнию историю существования вуза. Музей не только история – это и сегодняшний день ПГУ, который готовит высокопрофессиональные кадры и разрабатывает новые инновационные проекты, частью которых могут стать и первокурсники.

Пронченко
Елена Николаевна