В ИРГЯИГТ состоялся круглый стол «Религия и религиозная терпимость на Северном Кавказе»

07.10.2021
7 октября 2021 года в Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий среди студентов 3 курса состоялся круглый стол на тему «Религия и религиозная терпимость на Северном Кавказе» в рамках кафедрального практико-ориентированного проекта «Формирование межкультурной грамотности: «Многогранный Кавказ» — этно-лингводидактический подход».

Цель круглого стола – расширение знаний в области истории, религии и культуры народов Северного Кавказа. Студентами 3 курса направлений подготовки 45.03.02 «Теория и практика межкультурной коммуникации» (ТИП:ФР-311-19, ТИП:НЕМ-311-19, ТИП:ИСП-311-19),  45.03.02 «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» (ТИМ:НЕМ-311-19, ТИМ:ФР-311-19),под руководством преподавателя кафедры английского языка и профессиональной коммуникации доц. Аваковой М.Л. были подготовлены и представлены мини-проекты о религиозных праздниках, обычаях, традициях и национальных особенностях народов Северного Кавказа.

Студенты 2 курса  ИРГЯИГТ направления подготовки 45.03.02 «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» (ТИМ:НЕМ-311-20) под руководством преподавателя кафедры английского языка и профессиональной коммуникации доц. Будней О.Н. приняли активное участие в обсуждении мини-проектов.

Данное мероприятие способствовало формированию этнокультурной толерантности, навыков взаимодействия  с людьми, отличающимися по различным социально-культурным признакам, национальности и религии.

Авакова
Марина Лазарьевна