Студенты ПГУ в Доме-музее М.Ю. Лермонтова

Студенты ПГУ в Доме-музее М.Ю. Лермонтова
15.10.2021
В пятницу, 15 октября, в День рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, чье имя тесно связано с нашим родным городом Пятигорском, состоялась традиционная учебная экскурсия в Дом-музей М.Ю. Лермонтова. В экскурсии приняли участие студенты 3-го курса отделения словесности Института переводоведения, русистики и многоязычия ПГУ. Мероприятие было проведено под руководством доцента кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования ИПРиМ Э.Г. Айрапетовой.

Как всегда, ежегодно, студенты окунулись в атмосферу высокой поэзии и тайны гения великого русского поэта. Экспонаты музея рассказали о самых интересных эпизодах его жизни. Студенты делились впечатлениями о лермонтовском творчестве, читали его стихи и были увлечены интересным рассказом экскурсовода нашего Дома-музея. Это была еще одна встреча с поэтом – гордостью русской литературы. Разговор о М.Ю. Лермонтове не закончен и продолжится на лекционных и семинарских занятиях.

Айрапетова
Варсеник Владимировна