Творческая лаборатория «Вдохновение» и клуб русского языка «Матрешка» в ЦМО ПГУ

Творческая лаборатория «Вдохновение» и клуб русского языка «Матрешка» в ЦМО ПГУ
18.10.2021
18 октября 2021 года в Центре международного образования ПГУ начали свою работу творческая лаборатория «Вдохновение» и клуб русского языка «Матрешка» (руководитель доцент кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования ИПРИМ Орлова Н.А.)

Цель - способствовать преумножению и взаимообогащению духовной культуры России, повышению статуса русского языка как языка межнационального и международного общения, укреплению имиджа русской литературы на международной арене.
Творческая лаборатория «Вдохновение» также является Центром адаптации для иностранных граждан, ведёт работу по социализации и успешной адаптации иностранцев ПГУ.

Творческая лаборатория «Вдохновение», являясь уникальной площадкой для практики студентов (филологов, переводчиков, студентов отделения литературного творчества) дает возможность развития их творческого потенциала.

В рамках проекта будут проводиться литературные встречи, круглые столы, литературно-образовательные экскурсии, реализация креативных мини-проектов, связанных с русским языком, русским языком как иностранным, русской и зарубежной литературой, с литературно-критической деятельностью.

Федотова
Ирина Борисовна