«Давайте знакомиться» - мероприятие для иностранных слушателей ЦМО ПГУ

18.10.2021
18 октября 2021 года стартовала работа творческой лаборатории «Вдохновение» и клуба русского языка «Матрешка» (руководитель доцент кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования ИПРИМ Орлова Н.А.).

В рамках работы клуба «Матрешка» студенты Центра международного образования изучали русский язык сквозь призму игровых технологий. Заместителем директора ЦМО Орловой Н.А. и магистрантом 2-го курса обучения ЛМОРЯИ Багян Н.М. было организовано мероприятие «Давайте знакомиться». Были использованы различные виды игр (обучающие, поисковые, игры-загадки). В основе игр лежал определенный вид деятельности: угадывание, обмен информацией, дискуссия. Игра получилась интересной, яркой, зрелищной. Безусловно, такие лингвистические игры повышают интерес к изучению русского языка, снимают языковой барьер, расширяют кругозор, а также являются эффективным методом социальной адаптации иностранных студентов в России.

Орлова
Нина Анатольевна