Студенты ПГУ посетили дом-музей им. М.Ю. Лермонтова

Студенты ПГУ посетили дом-музей им. М.Ю. Лермонтова
20.10.2021
20 октября студенты первого курса отделения словесности Института переводоведения, русистики и многоязычия приняли участие в экскурсии в дом-музей им. М.Ю. Лермонтова.

Вместе с преподавателями кафедры теории и практики перевода Алексанян А.Р. и Карацевой Н.В. студенты посетили музей, прослушали интересную экскурсию о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова. Многие из первокурсников впервые оказались в этом музее, и были впечатлены сохранившейся обстановкой домика и различными экспонатами из жизни поэта, которые передают атмосферу и колорит лермонтовской эпохи. Помимо самого дома-музея студенты также посетили отдел «Лермонтов в изобразительном искусстве». В данном отделе собраны многие работы русских и зарубежных художников и представлены иллюстрации к произведениям М.Ю. Лермонтова и портреты поэта и его современников.

Алексанян
Анна Робертовна