Защита мини-проектов по теме: «Food from around the world»

Защита мини-проектов по теме: «Food from around the world»
22.10.2021
22 октября у студентов 2 курса ИПРиМ (ПИП:НЕМ)-311-20, (ПИП:НЕМ)-312-20 ПГУ прошла защита мини-проектов под руководством старшего преподавателя кафедры западноевропейских языков и культур, канд. пед. наук И.Я. Марьевой по теме: «Food from around the world».

В рамках дисциплины «Практический курс второго иностранного языка» студенты  подготовили презентации и доклады о национальных кухнях некоторых стран мира на английском языке. Данный практико-ориентированный проект направлен на расширение знаний о многообразии культур, формирование социокультурной компетенции учащихся.

Актуальность исследования: кулинария всегда была и будет интересна людям всех времён и народов, ведь она тесно связана с питанием – одним из главных источников энергии и жизни на Земле.

Цель: исследовать кухни разных стран мира.

Задачи:
- изучить литературу;
- найти информацию о кухнях (кулинарии) разных стран мира, исследовать их и подвести итоги.

Объект исследования: кулинария разных стран мира.

Студенты исследовали кулинарию на примере таких стран как: Россия, Великобритания, Израиль, Палестина, Франция, Германия и т.д. Кулинария каждого государства очень разнообразна. Каждая кухня индивидуальна и изысканна, как нет двух полностью одинаковых людей, так и нет двух одинаковых кухонь. В каждой из них все равно есть своя особенность, своя изюминка.
Обучающиеся совместно с И.Я. Марьевой выражают благодарность присутствовавшему на мероприятии директору Института переводоведения, русистики и многоязычия, доц. И.Д. Ибрагимову.

Ибрагимов
Ибрагим Джавпарович