Знакомство с культурой изучаемого языка – el Día de la Hispanidad

Знакомство с культурой изучаемого языка – el Día de la Hispanidad
12.10.2021
12 октября 2021 года в Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий прошло мероприятие, посвященное одному из важнейших праздников Испании – День испанской нации (el Día de la Hispanidad) для студентов 1 курса высшего образования направления «Педагогическое образование с двумя профилями» и студентов 3 курса среднего профессионального образования направления «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» в рамках дисциплины «Иностранный язык».

В ходе мероприятия студенты узнали, в связи с чем в Испании начали отмечать этот праздник – открытие Америки Христофором Колумбом 12 октября 1492 года. Студенты узнали историю данного праздника и страны изучаемого языка, увидели то, как проводится данный праздник и какие мероприятия включены в его программу. В конце мероприятия полученные знания были закреплены викториной.

Мероприятие было подготовлено преподавателем СПО кафедры испанистики и межкультурной коммуникации Салпагаровой Дианой Анзоровной.

Салпагарова
Диана Анзоровна