Виртуальное путешествие по России в ЦМО ПГУ

Виртуальное путешествие по России в ЦМО ПГУ
26.10.2021
26 октября 2021 года в рамках работы клуба «Матрешка» в Центре международного образования ПГУ под руководством заместителя директора ЦМО, доцента кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования ИПРИМ Н.А. Орловой, был проведен инфоурок по лингвострановедению на платформе ZOOM, на котором иностранные учащиеся познакомились с городами и символами России.

Города и символы России стали основной частью познавательной лекции. С помощью талантливого тьютора – магистранта 2-го курса обучения ЛМОРЯИ Комаровой Алисы, иностранные учащиеся ЦМО прослушали лекцию, теоретически ознакомились с достопримечательностями и успешно справились с викториной, посвященной городам и символам России. В мероприятии приняли участие иностранные учащиеся из Америки, Словакии, Португалии.

Занятие было проведено для слушателей Центра международного образования, которые в этом году начали обучение в режиме онлайн.

Подобные занятия не только являются эффективным источником формирования социокультурной, страноведческой и предметной компетенций, но и расширяют кругозор, приносят радость и сплачивают студентов.

Орлова
Нина Анатольевна