Дискуссия в клубе английского языка «Hit The target» ИПРиМ

18.11.2021
18 ноября 2021 года в Институте переводоведения, русистики и многоязычия состоялось очередное заседание дискуссионного клуба английского языка, посвященное знакомству с культурой современной Великобритании, а также с новыми тенденциями в британском обществе. Студент из Великобритании, Люк Вильямс, проходящий обучение в нашем университете, познакомил участников клуба с реалиями общественной жизни своей страны.

Оживленное обсуждение вызвали проблемы, связанные с равноправием женщин в наших странах, истоках феминизма в Соединенном Королевстве и России, а также его влияние на развитие общества сегодня.

Студенты 1 и 4 курсов (Фисунова Е., Стоянова К. Тенякова Е., Бучнев Н.), в свою очередь, поделились собственными представлениями о стране изучаемого языка и сопоставили характерные черты двух культур, проиллюстрировав свои выступления яркими презентациями.

Встреча была организована преподавателями кафедры западноевропейских языков и культур доц. Бочаровой Е.С., доц. Лебедевой М.Б., преп. Лебедевой К.Г.

Бочарова
Елена Сергеевна