19.11.2021
19 ноября 2021 года в Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий состоялось ноябрьское заседание клуба любителей испанского языка. К большому счастью, как преподавателей, так и студентов, встреча прошла в стенах университета, что раннее было невозможным из-за распространения пандемии. Проведённое заседание было посвящено празднованию в Испании «La Fiesta del Orujo en Potes».
«Орухо» празднуется в небольшом селении Кантабрии. Во время празднований все желающие могут попробовать традиционный напиток, в честь которого и назван сам фестиваль. Этот гастрономический праздник отмечается каждый вторые выходные ноября с 1984 года. Помимо традиционных блюд, все гости мероприятия могут стать зрителями представлений различных музыкальных и танцевальных коллективов. Открытие фестиваля сопровождается красочным костюмированным представлением.
Участниками мероприятия стали студенты 4 курса факультета испанского языка ИРГЯИГТ. Студенты смогли не только посмотреть красочное видео торжества, но и поучаствовать в обсуждении традиций проведения и изучить предлагаемое меню данного фестиваля.
Заседание клуба было организовано преподавателем СПО кафедры испанистики и МК Белёвцевой В.В. при поддержке директора ИРГЯИГТ проф. Пронченко Е.Н. и заведующей кафедрой испанистики и МК доц. Кобяковой И.А.
Участники новости