Празднование Дня Благодарения в Центре англистики и американистики ПГУ

25.11.2021
25 ноября 2021 Центр англистики и американистики ИИЯМТ ПГУ организовал празднование Дня Благодарения (Thanksgiving). В красиво оформленном осенними листьями, забавными тематическими постерами и красочными шарами зале состоялись мини-доклады о праздновании Дня Благодарения в разных странах мира, сопровождающиеся аутентичными видео- и аудио материалами. Студенты отгадывали загадки, решали кроссворды, веселились в интерактивных конкурсах. Ребята узнали о праздновании Дня Благодарения не только в североамериканских странах – Америке, Канаде, но и о праздновании аналогичных праздников (День Урожая и др.) в других странах мира – Японии, России, Германии, Гренаде, Либерии и др. – как украшают дом, что готовят и едят в этот день, как развлекают гостей.

В США, например, в День благодарения обычно устраивают посвященные празднику футбольные матчи, которые активно транслируют по телеканалам, радуя болельщиков. Во многих городах проходят праздничные шествия, самое известное из которых – Macy’s Thanksgiving Day Parade – парад, устраиваемый одним из старейших универмагов Нью-Йорка. Во время парада по улицам торжественно маршируют оркестры, звучат песни из бродвейских постановок, а над Манхэттеном плывут огромные наполненные гелием надувные куклы.

Наиболее активное участие в организации и проведении мероприятия приняли студенты-первокурсники группы ТИМ (АНГЛ-ФР): Абдулова Алина, Гамиди Даяна, Мамышева Диана, Петренко Денис, Пчегатлук Альбина, Сафарова Валерия; ТИП (АНГЛ-ИТ): Дзахмишева Салима, Куденкова Ульяна, Попова Милена, Сорокина Диана, Щербинина Юлия и студенты-третьекурсники (группа ТИП (АНГЛ-ИСП)), Мысник Александра, Чаплыгина Виктория, Шкарапут Анастасия.

Праздник получился шумным, веселым, ярким, наполненным улыбками.

Акопянц
Арега Михайловна