Неделя немецкого кино в ПГУ в рамках фестиваля «Дни Германии в Пятигорске»

Неделя немецкого кино в ПГУ в рамках фестиваля «Дни Германии в Пятигорске»
19.11.2021
19 ноября 2021 г. в рамках фестиваля «Дни Германии в Пятигорске-2021» в ПГУ прошло открытие недели немецкого кино. Студенты 1 и 2 курсов ИРГЯИГТ, члены молодежного клуба «Dialog.de» и преподаватели кафедры германистики и межкультурной коммуникации познакомились с жизнью и творчеством нидерландского художника Я. Вермеера. В рамках проекта Film.de был организован просмотр фильма режиссёра П. Веббера «Das Mädchen mit dem Perlenohrring» (Девушка с жемчужной сережкой). Фильм создан по роману Tracy Chevalier, которая была так очарована картиной Я. Вермеера, что написала роман, повествующий о создании произведения. Действие картины происходит в Нидерландах в XVII веке. В фильме представлено описание жизни средневековой Европы глазами простых обывателей, небогатых городских жителей.

После просмотра фильма обучающимся были предложены задания на развитие языковых и страноведческих компетенций, а также обобщению информации.

Инициаторами мероприятия выступили руководитель клуба Film.de доц. Мирзаханова А.Э. и руководитель молодежного клуба Dialog.de доц. Папка Н.В.

Мирзаханова
Айнабат Эфлетдиновна