Итоги конкурса короткого рассказа «Life in six words» в ИРГЯИГТ

28.11.2021
В ноябре среди студентов 2 курса, обучающихся по направлению подготовки «Лингвистика» в ИРГЯИГТ, преподавателями кафедры английского языка и профессиональной коммуникации – доцентом Будней О.Н. и доцентом Литвишко О.М. был инициирован и проведен конкурс рассказов из шести слов на английском языке. Идея конкурса восходит к истории, связанной с пари, предложенным Эрнесту Хемингуэю, – написать самый короткий рассказ, способный растрогать читателя. В результате появилось его легендарное творение «Продаются детские ботиночки. Неношеные» («For sale: baby shoes, never worn»).

Перед конкурсантами была поставлена задача – написать историю, которая могла бы тронуть или удивить читателя, вызвать в воображении интересные образы, возможно, иметь несколько интерпретаций.

Жюри конкурса в лице преподавателей кафедры английского языка и профессиональной коммуникации доц. Аваковой М.Л., доц. Аргашоковой С.Х., доц. Потеряхиной, старшего преподавателя Докторевич В.А. выбрало победителей. Ими стали:

Мосьпан Полина (2 курс, ТиМ:нем) c рассказом «Hiroshima and Nagasaki. The sky was clear»;
Хутинаева Камилла (2 курс, ТиП:франц) с рассказом «I'm not hungry», mother lied again»;
Бондарев Данил (2 курс, ТиП:нем) c рассказом «Yesterday an exam. Tomorrow combat boots»;
Жукова Алеся (2 курс, ТиП:франц) с рассказом «Used to speak. Now just listen»;
Яковлева Надежда (2 курс, ТиМ:нем) c рассказом «Ran after other's achievements. Too late».

Коллектив кафедры благодарит всех конкурсантов за активное участие и желает дальнейших творческих успехов!

Будняя
Ольга Николаевна