Тренинг направленный на сплочение студентов первого курса ИМО

Тренинг направленный на сплочение студентов первого курса ИМО
24.11.2021
24 ноября 2021 года сотрудник Психологической службы ПГУ, доцент кафедры психологии личности и профессиональной деятельности Зверева Римма Геннадьевна, совместно с карьерным менеджером ИМО Павловой Марией Геннадиевной, с куратором первого курса ИМО Настаевой Людмилой Ханафиевной организовали и провели тренинг, направленный на сплочение студентов первого курса Института международных отношений.

Основной целью было сплочение студентов и построение эффективного командного взаимодействия в группе. Задачами тренинга были: создание доверительной атмосферы в группе; поиск сходства у одногруппников для улучшения взаимодействия между ними; формирование и усиление благоприятного психологического климата в группе; развить умение работать в команде; дать возможность участникам подчеркнуть свою индивидуальность.

На первом этапе тренинга ребята поделились своими эмоциональными переживаниями и ожиданиями. В основной части Зверева Р.Г. сделала упор на формирование доверительных отношений в группе, были проведены психологические упражнения, направленные на лучшее понимание себя и своих одногруппников, организована командная работа на нахождение общих фактов, которые объединяют ребят в группе. Студенты с увлечением погрузились в процесс, активно выполняя как индивидуальные задания, так и работая в командах, что позволило создать благоприятную атмосферу внутри группы, выявить сильные и слабые стороны межличностного взаимодействия.

Павлова
Мария Геннадиевна