Студенты СПО ИИЯМТ приняли участие в брейн-ринге

Студенты СПО ИИЯМТ приняли участие в брейн-ринге
29.11.2021
29 ноября в Отделении среднего профессионального образования Института иностранных языков и международного туризма прошёл лингвострановедческий и лингвокультурный брейн-ринг на английском языке для студентов 2 курса специальностей «Гостиничный сервис» и «Туризм».

Второкурсники разделились на команды и должны были найти ответы на вопросы на общую эрудицию и сообразительность из различных областей — географии, литературы, истории и культуры Великобритании, США и других стран мира.

Мероприятие подготовили преподаватели дисциплины «Иностранный язык в профессиональной деятельности» — доценты кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Халеева С.А., Гончарова О.В. и координатор отделения СПО — Строева И.С.

Активно применяемые преподавателями кафедры ЭЛМК (под руководством проф. Дубовского Ю. А.) игровые методы проведения занятий для обучения английскому языку позволяют не только эффективно внедрять требования ФГОС нового поколения, но и расширять кругозор, развивать познавательную деятельность, формировать коммуникативные навыки студентов СПО, их общие и профессиональные компетенции.

Гончарова
Оксана Владимировна