Знакомство с культурой изучаемого языка – El Día de los Muertos 2021

Знакомство с культурой изучаемого языка – El Día de los Muertos 2021
08.11.2021
8 ноября 2021 года в Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий студенты 3 курса среднего профессионального образования направления «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» в рамках дисциплины «Иностранный язык» подготовили мероприятие, посвящённое празднику в память умерших, который проходит ежегодно 1 и 2 ноября в Мексике, Гватемале, Никарагуа, Гондурасе, Сальвадоре – El Día de los Muertos. Мероприятие прошло в дистанционном формате на платформе Zoom в связи с дистанционным обучением в период с 8 ноября по 13 ноября 2021 года.

Студенты рассказали историю праздника, в каком году он возник, чему он посвящен и как он распространился в других испаноговорящих странах. В рамках изучаемого языка, студенты рассказали традиции его празднования в разных странах: мероприятия, которые проводились в эти дни, чем они отличаются, рассказали о традиционных угощениях и о том, как весело провести этот праздник.

Для закрепления полученного материала и наглядности проведения праздника студентам был предложен просмотр мультфильма «Тайна Коко» (Coco), концепция которого основана на мексиканском празднике «День мёртвых». После просмотра студенты выполнили практико-ориентированные задания.

Мероприятие было подготовлено под руководством преподавателя СПО кафедры испанистики и межкультурной коммуникации Салпагаровой Дианой Анзоровны.

Салпагарова
Диана Анзоровна