Круглый стол «Мы против СПИДа» в ИПРИМ

Круглый стол «Мы против СПИДа» в ИПРИМ
01.12.2021
1 декабря 2021 г. в ИПРИМ студенты 3 курса под руководством преподавателей кафедры западноевропейских языков и культур Коковой М.М. и Гаджимурадовой М.Г. провели круглый стол, посвященный «Всемирному дню борьбы со СПИДом». Данное мероприятие проводилось с целью повышения уровня осведомленности о данном заболевании и подчеркнуть необходимость его профилактики. Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day) ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря. Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике. Во всем мире сегодня говорят о том, что эта чума 20, а теперь уже и 21 века, которая угрожает существованию человечества и, конечно же, о том, как остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

Ежегодно люди во всем мире объединяются для выражения поддержки людям с ВИЧ и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний.

Были подготовлены следующие доклады: Алина Калугина и Лера Кулахсзян («Разница между ВИЧ и СПИД»), Мариям Байдаева («История появления ВИЧ»), Ирина Шубенок («Как эта тема касается каждого»), Арсанова Айшат («Пути заражения ВИЧ»), Газаев Вадим («Течение болезни»), Раскидная Виктория и Боравлева Настя («Психологические и социальные последствия»).

На мероприятие были приглашены студенты 1 и 2 курсов.

Кокова
Марина Мухамедовна